В Башкирии на ямах на дороге поставили портреты Хабирова и Хамитова.
На ямах на дорогах в Кармаскалинском районе Башкирии появились портреты нынешнего главы региона Радия Хабирова и предыдущего главы региона Рустэма Хамитова.
Подробнее здесь: https://realnoevremya.ru/news/155349-v-bashkirii-na-yamah-na-doroge-postavili-portrety-habirova-i-hamitova?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Одни прорывы в стране
Его надо понимать так- первое в республике совещание на башкирском , а может быть первое по России, и возможно в мире. Наверное готовится расширять грудь для орденов.
О Заседании Совета на башкирском языке… Ссылаются на Р.Ф.Хабирова. но он говорил » башкирский язык должен ПРИСУТСТВОВАТЬ…» А не доминировать, как было на сессии. Далее. По этикету, если в группе людей хоть один не понимает язык, то общение ведется на общедоступном языке. У нас таковым является русский. Видимо понятие этикет и администрация района не совместимы. Конечно, могут быть случаи, когда пожелает выступить человек не понимающий по русски — иностранец, бабулька из глухой деревни и т.п.. В этом случае должен быть синхронный перевод. а не какие то надуманные слайды. С башкирским заседанием явно перегнули палку!!!!!!!!!!
Можно было понять асадулина, если его очередные онанистические заморочки в виде совещаний на б/я давали привесы , надои, рост поголовья, подьемы производства, работу для жителей района . Но сколько ни говори на любом языке слово»Халва» — во рту слаще не становится. Кроме, может нескольких выученых рукоязычными депутатами слов типа «Алга»
Это все на что наша власть способна.
Ваш Асадуллин не умеет грамотно, красиво говорить на русском языке. Может это и есть причина перехода на башкирский язык. Да, и у Гульназки на башкирском лучше получается. Вон как хвалила работу Галимова. Все отлично в образовании! Смотрели «Толпар».